НОВОСТИ

Декабрьская выставочная волна: фотофестиваль «Окоём», «Петербург в монохроме» и «Крым сегодня»

12:18, 26 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

В Новгородском центре современного искусства стартовала последняя в этом году выставочная волна, состоящая из трех фотопроектов. Это: Областной фотофестиваль «Окоем», выставки «Крым сегодня» и «Петербург в монохроме"

На первой представлены работы участников областного фотофестиваля «Окоём», который уже в пятый раз проходит в Центре.

Это и известные в Великом Новгороде фотохудожники Александр Кочевник, Марк Назаров, Борис Дацковский, Александр Орлов, Николай Шумилкин, Олисей Росс, Андрей Коткин, Антоний Киш, Владимир Щелканов, и другие, пока менее известные, но всё время принимающие участие в фестивале и получающие призы: Марина Яшина, Мария Пулич. Другие участники – Настасья Епифанова, Ксения Жукова, Ульяна Загадкина, Михаил Карасёв, Ирина Кокоркина, Юлия Кяст, Ольга Лиманская, Алексей Мальчук, Леонид Лопаницын, Анна Митецкая, Александр Михайлов, Виктор Михайлов, Дарья Окулун, Артур Осипов, Ирина Польская, Артём Проскура, Георгий Филиппов, Олег Шишкунов – просто великолепные фотографы, т.е. наблюдательные, вдумчивые, прекрасно владеющие техникой и им тоже есть что показать.

В экспозиции показаны работы большой группы фотохудожников из Боровичей из фотоклуба под руководством Константина Яковлева. Некоторые новгородские фотографы, такие как Илья Одинцов впервые примут участие в фестивале, а вот наш добрый друг и автор к великому сожалению уже никогда не сможет принять участие в нём. Мир его праху… В конце работы выставки будет издан каталог-буклет, а в голосовании за лучшую работу, как и всегда, смогут принять участие зрители.

Название фотопроекта «Петербург в монохроме» говорит само за себя. Многие из авторов — непрофессиональные фотографы, но их объединяет любовь к фотографии и серьезный подход к своему увлечению.

Третья выставка декабрьской волны называется «Крым сегодня». На ней представлены работы (виды природных, исторических и культурных достопримечательностей) фотографов из Москвы и из городов Крыма.

Все выставки будут работать до 21 января.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.