НОВОСТИ

Данные опроса: Все больше новгородцев выступают за введение ограничений для электросамокатов

18:00, 20 мая 2022 года
Комментариев: 20

Больше половины новгородцев считают необходимым ввод законодательных ограничений для вождения электросамокатов. Об этом говорят данные опроса, который проводил сервис по поиску работы SuperJob.

За введение законодательных ограничений выступает 54% опрошенных. Они отмечают, что электросамокаты опасны для окружающих, так как люди ездят на них с большой скоростью по дорогам и тротуарам. Самые радикальные противники этого средства передвижения предлагали даже изъять у хозяев уже имеющиеся самокаты: «Запретить приобретение и эксплуатацию данного вида транспорта! А ранее приобретенные — изъять и утилизировать!»

Против ограничений высказались 25% жителей Великого Новгорода. Они отмечали необходимость вписать новый вид транспорта в городскую жизнь: «Нужно создавать комфортную среду — отдельные дорожки, желательно с ограждениями. Любые законодательные ограничения в нашей стране с неработающими законами — источник для коррупции». Также сторонники электросамокатов обращали внимание на экологичность этого средства индивидуальной мобильности.

Опрос проводился на сервисе SuperJob в период с 13 по 17 мая 2022 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.