НОВОСТИ

ЦИК РФ: голосование на выборах всех уровней завершилось

22:00, 11 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

Трёхдневное голосование на выборах всех уровней в Российской Федерации подошло к концу. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Центральной избирательной комиссии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Избирательные комиссии постепенно вводят протоколы в ГАС «Выборы», а счётчики в информцентре переключаются в режим «Предварительные итоги голосования». Далее ЦИК предстоит сборка ключа расшифрования дистанционного электронного голосования.

Напомним, выборы различных уровней в РФ проходят с 9 сентября. Всего по стране организовали около четырёх тысяч избирательных кампаний в 82 регионах. Прямым голосованием по результатам подсчёта изберут 14 губернаторов, а также депутатов шести законодательных собраний и городских дум 12 административных центров.

В Новгородской области состоялось голосование на выборах губернатора, довыборах депутата облдумы седьмого созыва по Боровичскому одномандатному избирательному округу №19 и выборах в органы местного самоуправления. Всего участвуют 63 кандидата, из которых пятеро претендуют на пост главы региона и шестеро на кресло депутата регионального парламента.

Добавим, по информации на 18:00 сегодняшнего дня, явка на выборах губернатора в Новгородской области составила 29,77%, на выборах в облдуму 37,15%. На муниципальных выборах от 21% до 48%.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.