НОВОСТИ

Что нужно делать, чтобы Nissan прослужил долго

15:07, 5 сентября 2022 года

Чтобы автомобиль мог прослужить своему владельцу долго, необходимо его регулярно обследовать в специальном сервисе. Важно также пользоваться рекомендациями производителя по эксплуатации. Современные транспортные средства имеют более сложное устройство из-за электроники, поэтому их диагностика должна проводиться компетентными специалистами.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Какой сервис выбрать для ремонта и диагностики?

Если автомобиль иностранного производства, например, марки Nissan, то лучше всего пользоваться сервисом от официального дилера, даже если предстоит обычный ремонт подвески Ниссан.

Официальный представитель предложить владельцу транспортного средства:

Более того, автолюбитель может рассчитывать на онлайн-запись и на окончание работ в оговоренные сроки. Эксперты авторынка, которые работают в сегменте иномарок, не рекомендуют ремонтировать такие авто в обычном СТО. Кроме того, не стоит устанавливать неоригинальные запчасти, это влечет за собой серьезные аварийные проблемы.

Сервис, который является официальным представителем дилера, имеет доступ к базе оригинальных запчастей, их покупка обойдется автовладельцу значительно дешевле.

Как продлить срок службы автомобиля?

Кроме регулярного обращения в сервисный центр, важно выполнять рекомендации по эксплуатации транспортного средства. Советы экспертов помогут избежать таких проблем, как внеплановый ремонт двигателя Ниссан. Прежде всего, необходимо следить за качеством топлива. Не рекомендуется экономить на бензине, это может привести к большим затратам, когда дело коснется ремонта топливной системы. Качественный бензин – залог хорошей и долгой работы двигателя.

Кроме этого, необходимо использовать специальные присадки, своевременно менять фильтры, форсунки и свечи. Не стоит также экспериментировать с сезонными шинами, это повлияет на ходовую часть и может создать аварийную ситуацию на трассе.

Бренд «Ниссан» популярен среди автолюбителей на постсоветском пространстве. ТС зарекомендовало себя с хорошей стороны на скоростных магистралях и грунтовых дорогах. Автомобиль от японского производителя Nissan тяжело вывести из строя, а при правильной эксплуатации и регулярной диагностике в сервисном центре он сможет прослужить намного больше, чем ему гарантировано производителем.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.