НОВОСТИ

Чисткой новгородского участка М11 будут заниматься более 60 единиц техники

15:08, 4 декабря 2018 года
Комментариев: 2

Подрядные организации, обслуживающие платную автомагистраль М11 «Москва — Санкт-Петербург», готовы к гололедице и ледяному дождю. Для расчистки трассы задействуют более 130 единиц техники.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным пресс-службы ГК «Автодор», подрядные организации укомплектованы необходимым количеством снегоуборочных машин, автогрейдерами, погрузчиками, тракторами и другой техникой.

В Новгородской области на участке от Мясного Бора до пункта взимания платежей около деревни Курское (334 км) будут работать более 60 различных специальных машин, от деревни Курское до пункта взимания платежей, расположенного около села Медное, — 56 единиц дорожной техники. Ещё 22 единицы техники задействуют на участке в Московской области — на обходе Солнечногорска и Клина. Для предотвращения и устранения гололедицы у дорожников припасено десятки тонн пескосоляной смеси и твердых реагентов.

Кроме того, круглосуточным контролем дорожной обстановки и организацией быстрого реагирования занимаются ситуационные центры. На мостах, крутых спусках и подъемах созданы мобильные механизированные бригады.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.