НОВОСТИ

Чиновник правительства Новгородской области пытался дать взятку для получения фиктивного больничного

16:18, 26 ноября 2015 года
Комментариев: 12

Заместитель председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области подозревается в покушении на дачу взятки. Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Новгородской области возбудил в отношении чиновника уголовное дело. Материалы по этому делу были собраны Управлением ФСБ и УМВД России по Новгородской области.

— По версии следствия, летом 2015 года, подозреваемый пытался передать через посредников взятку в размере 6 тысяч рублей врачу-офтальмологу клиники № 1 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» для оформления фиктивной медицинской карты стационарного больного и фиктивного листка нетрудоспособности. Указанные документы были необходимы мужчине для освобождения от работы, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

На сегодняшний день по уголовному делу проводится комплекс мероприятий. Специалисты устанавливают все обстоятельства преступления, собирают доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.