НОВОСТИ

Четверо новгородских выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ по истории и физике

12:38, 25 июня 2021 года
Добавить первый комментарий

Максимальный результат за экзамен по истории получили трое выпускников из Великого Новгорода. Как сообщили в министерстве образования региона, на ЕГЭ отличились Илья Яковлев из гимназии «Гармония», Анастасия Никифорова из школы №2 и Диана Барковская из средней школы №37.

Илья Яковлев рассказал, что секрет успеха прост: надо много и усердно заниматься. С подготовкой ему помогла учительница истории Марина Степанова, которая рассказывала обо всех нюансах экзамена и давала ценные советы.

— Сам экзамен прошёл довольно спокойно. Причём справился я быстро — на его выполнение ушло чуть больше двух часов. Конечно, волнение присутствовало. Но чтобы качественно написать экзамен, нужно отбросить все лишние мысли и спокойно решать задания, — рассказал Илья Яковлев.

А выпускник школы №8 города Боровичи Дмитрий Руфов получил 100 баллов за ЕГЭ по физике.

— Я начал увлекаться физикой еще с 8 класса. Подтолкнула меня к этому увлечению учитель моей школы Кузнецова Ольга Алексеевна. В будущем я хотел бы связать свою жизнь с научной деятельностью, поэтому планирую поступать в Московский физико-технический институт, — поделился Дмитрий.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.