НОВОСТИ

Через Великий Новгород проедут участники ралли «Пекин-Париж» на ретро-автомобилях

14:31, 21 июня 2019 года
Комментариев: 7

Участники ралли-марафона «Пекин — Париж» проедут по территории Северо-Запада России. В Великом Новгороде они окажутся на следующей неделе.

© endurorally.com
© endurorally.com

В среду, 26 июня, автомобили приедут в Великий Новгород, в районе обеда они будут на Сенной площади, а затем отправятся на автодром под Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба мэрии.

Ралли стартовало в Пекине 2 июня. Участники планируют проехать около 13 тысяч километров через Китай, Монголию, Казахстан, Россию, Финляндию, Эстонию, Латвию, Польшу, Германию, Бельгию и Францию. Финишируют команды в Париже 7 июля 2019 года.

Всего в ралли принимает участие 120 экипажей на автомобилях, выпущенных до 1975 года. Среди раритетных автомобилей трёхколёсный Contal Mototri Tricycle 1907 года выпуска и советский ВАЗ 2103 1972 года.

Ралли «Peking to Paris» проводят в шестой раз, но впервые участники проедут по Северо-Западу России и посетят Санкт-Петербург.

Основная задача ралли — пропаганда бережного и ответственного использования, культуры владения историческими транспортными средствами, развитие туризма и межкультурных коммуникаций.

Маршрут ралли рассчитан на 35 дней, ежедневно автомобили проезжают от 400 до 650 км. По условиям соревнований, техническое сопровождение старинных машин не допускается и возникающие на трассе проблемы члены экипажей должны решать самостоятельно. Но организаторы помогают с эвакуацией машин, если возникли серьезные поломки.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.