НОВОСТИ

Через год в Малой Вишере планируют построить дома для погорельцев и в целом улучшить жилищный фонд

13:18, 9 июля 2015 года
Добавить первый комментарий

Правительство Новгородской области утвердило план мероприятий по улучшению состояния жилищного фонда, расположенного на территории города Малая Вишера на период до 2025 года. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Пожар в городе Малая Вишера, произошедший 4 июля. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Пожар в городе Малая Вишера, произошедший 4 июля. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В числе мероприятий предусмотрено организовать до 1 июля 2016 года проектирование и строительство домов для переселения жителей из аварийного жилищного фонда и жителей, утративших единственное жилое помещение в результате пожара, а также заключение муниципальных контрактов на приобретение, строительство такого жилья и другие моменты.

В документе также говорится, что при подготовке проекта закона об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов при формировании межбюджетных отношений будут предусмотрены средства на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, создание муниципального специализированного фонда.

Напомним, с сентября прошлого года в Малой Вишере происходят массовые пожары, несколько человек погибли. В 2015 году пожары продолжились. Из последних: 4 июля в Малой Вишере полностью сгорели три частных дома, еще на одном пожаре в деревне Веребье погибли три человека.

25 июня 2015 года, во время визита в Новгородскую область полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, глава Маловишерского района Николай Маслов доложил, что жилыми помещениями по договору найма или договору мены будут обеспечены 26 семей, пострадавших в результате пожара. Еще трем семьям будет предоставлено жилье в 2017 году.

Добавим, на данный момент по подозрению в поджогах арестованы две местные жительницы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.