Центральный старт массового забега «Кросс нации» в Новгородской области вновь пройдёт в Старой Руссе. Он состоится 26 сентября.
В программе предусмотрены традиционные дистанции: от 300 метров для самых маленьких бегунов от 5 лет до 12 километров для опытных участников.
Старт и финиш будет организован на Соборной площади. Регистрация на участие в Дне бега в Старой Руссе уже открыта. Пройти её можно по ссылке.
Добавим, в Великом Новгороде также будет проходить «Кросс нации». Он состоится на Колмовской набережной.
«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие в России. Он проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — пропаганда здорового образа жизни и привлечение людей к занятиям физической культурой.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.