НОВОСТИ

Бывший студент поверил мошеннику, пообещавшему восстановить его в вузе

08:30, 14 декабря 2021 года
Добавить первый комментарий

Молодого человека из Маловишерского района отчислили из университета в Санкт-Петербурге. Его бывший одногруппник пообещал помочь восстановиться в вузе за денежное вознаграждение, но оказался мошенником.

В дежурную часть отдела МВД России по Маловишерскому району с заявлением обратился 20-летний местный житель. Он сообщил, что пострадал от мошеннических действий.

До недавнего времени молодой человек обучался в одном из университетов Санкт-Петербурга, но его отчислили за неуспеваемость. Чтобы восстановиться он обратился к своему одногруппнику, который за денежное вознаграждение пообещал решить этот вопрос.

Деньги молодой человек переводил на банковскую карту, которая принадлежала третьему лицу. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, с января по июнь этого года бывший студент совершил 12 переводов на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Позже молодой человек выяснил, что в университете его не восстановили, и обратился в полицию. В ОМВД России по Маловишерскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.