НОВОСТИ

Бывшей сотруднице Роспотребнадзора, осуждённой за взятку сертификатами «М.Видео», смягчили приговор

10:12, 28 марта 2019 года
Комментариев: 3

Новгородский областной суд изменил приговор районного по уголовному делу бывшей сотрудницы регионального Роспотребнадзора. Ранее за получение взятки она была осуждена на 7 лет и 2 месяца лишения свободы, теперь приговор смягчили до четырех лет.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По версии следствия, в апреле прошлого года Стерхова вместе с руководителем потребовала от одного из бизнесменов взятку в виде подарочных карт сети магазинов «М.Видео» на сумму 100 тысяч рублей. За это они обещали внести ложные сведения в данные дела об устранении нарушений, выявленных на предприятии, что могло повлиять на смягчение административного наказания. После передачи карт женщину задержали сотрудники регионального УФСБ.

В декабре прошлого года Новгородский районный суд приговорил Ларису Стерхову к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Вчера, 27 марта, Новгородский областной суд смягчил Стерховой наказание. Сторона защиты наставила, что действия женщины необходимо рассматривать как пособничество во взяточничестве, а не получение взятки. Кроме того, не были учтены смягчающие обстоятельства: пенсионный возраст, состояние здоровья осуждённой, сотрудничество со следствием, раскаяние.

Квалификацию преступления Новгородский областной суд не изменил, но смягчающие обстоятельства были учтены. Таким образом, Стерховой смягчили наказание. Она проведёт четыре года в колонии общего режима.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.