НОВОСТИ

Бывшему новгородскому полицейскому, сбившего пешехода, вынесен приговор

10:26, 20 ноября 2012 года
Комментариев: 9

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по Новгородской области 34-летнему Сергею Беляеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

— Следствием и судом установлено, что утром 15 мая Беляев, в нарушение требований п.14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, при приближении на личном автомобиле к нерегулируемому пешеходному переходу по улице Большая Санкт-Петербургская в городе Великий Новгород, не снизил скорость движения транспортного средства и совершил наезд на пешехода, причинив телесные повреждения, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

Приговором суда Беляеву назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.