НОВОСТИ

Бывшему главе Солецкого района изменили меру пресечения на домашний арест

16:54, 8 сентября 2021 года
Добавить первый комментарий

Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционные жалобы на постановление Новгородского районного суда от 25 августа 2021 года, по которым продлён срок содержания под стражей бывшего главы Солецого района Александр Котов. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении Александра Котова возбудили 16 марта 2021 года, кроме того, возбуждено дело в отношении его подчинённого — первого заместителя главы района Юрия Дуничева.

По версии органа предварительного следствия, Александр Котов, являясь главой Солецкого района, совместно со своим подчинённым, действуя в интересах подрядной компании, которая строит дороги, безосновательно разрешили её руководителю добычу и вывоз песчано-гравийной смеси, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

В апелляционных жалобах обвиняемый, а также его защитник просили применить к обвиняемым меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд установил, что представленные органом предварительного следствия материалы содержали сведения, позволяющие с достаточной вероятностью полагать, что обвиняемый может быть причастен к этому преступлению. Это подтверждалось письменными доказательствами, имеющимися в деле.

Судебная коллегия установила, что суд первой инстанции пришёл к обоснованному выводу о наличии оснований для сохранения меры пресечения в отношении Александра Котова. При этом смягчение меры пресечения в виде домашнего ареста возможно. В итоге Александр Котов до 29 октября 2021 года будет находиться под домашним арестом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.