НОВОСТИ

Бывшая баня на Великой может пойти с молотка за долги

13:37, 16 ноября 2018 года
Комментариев: 16

Судебные приставы арестовали здание. У компании «СтройКом», которая является собственником объекта, есть 10 дней, чтобы оплатить 5 млн рублей долга и вернуть право на владение недвижимостью.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Долги у собственника начали появляться с 2016 года. В основном, речь идет о неоплаченных налогах и административных штрафах за нарушение правил благоустройства Великого Новгорода. Судебным приставам систематически поступают протоколы на взыскание штрафов на суммы от 50 до 100 тысяч рублей.

— Основными взыскателями выступали контрольно-ревизионное управление администрации Великого Новгорода и департамент архитектуры, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Налоги судебным приставам удалось взыскать, но штрафы собственник не оплачивает. После ряда мер ситуация не изменилась, что и привело к аресту строения. Если в течение 10 дней собственник не примет мер, то здание оценят независимые эксперты, и оно будет реализовано в счет уплаты долгов.

Единственным учредителем ООО «СтройКом» является Арсен Давтян.

Здание бывшей бани №2 на улице Великая на протяжении последних десяти лет планировали переделать под гостиничный комплекс, а также дом с элитными квартирами. В прошлом году здание хотел выкупить владелец «Крестецкой строчки» Антон Георгиев.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.