НОВОСТИ

Будущие юристы прослушали публичную лекцию представителя Пенсионного фонда

12:55, 6 декабря 2012 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 6 декабря, на юридическом факультете состоялась публичная лекция начальника отдела персонифицированного учета Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Юрия Супруна. В рамках лекции были раскрыты особенности системы персонифицированного учета граждан, вопросы регистрации граждан в данной системе и открытия индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц. В этой связи были затронуты вопросы системы государственного софинансирования пенсии, разъяснены отличия между страховой и накопительной частями пенсии. Отдельно речь шла о страхователях и статусе предпринимателей.
Студенты очень активно включились в дискуссию по проблемам лекции, в связи с чем было задано большое количество вопросов.
Надо сказать, что прошедшая лекция предваряет цикл публичных лекций специалистов Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области на юридическом факультете в рамках партнерства факультета с Управлением пенсионного фонда, которое началось в 2011 году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.