НОВОСТИ

Будущие учителя-предметники в Новгородской области получат повышенную стипендию

13:30, 31 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

На заседании Муниципального собрания, которое на днях прошло в средней школе №13 в Великом Новгороде, обсудили развитие системы образования в Новгородской области. В том числе, проблему нехватки педагогов в школах.

© www.novreg.ru
© www.novreg.ru

Глава региона Андрей Никитин поддержал инициативу ректора Новгородского университета Юрия Боровикова о выплате повышенной стипендии будущим учителям-предметникам с 2023 года, сообщают в пресс-службе правительства области.

Все ребята, которые придут с баллом ЕГЭ «250+» будут получать 30 тысяч рублей, «210+» 20 тысяч рублей. Университет постепенно обновляет фонд общежитий, мы предоставим самые лучшие комнаты, новые, отремонтированные, этим ребятам, чтобы создать конкурс. Эти меры поддержки смогут сработать. Помимо целевого приема предлагаю заняться еще и целевым обучением. Это значит, что договор целевого обучения со студентом можно заключить не с первого курса, а со второго или третьего, заявил Юрий Боровиков.

Добавим, на собрании также обсуждались вопросы капремонтов образовательных учреждений и профориентационной работы. Глава Окуловского района Алексей Шитов отметил, что с 1 сентября открываются девять психолого-педагогических классов в Боровичском, Валдайском, Маловишерском, Старорусском, Окуловском, Чудовском муниципальных районах и Великом Новгороде.

© www.novreg.ru
© www.novreg.ru

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.