НОВОСТИ

Будущие менеджеры в НовГУ начнут изучать технологии блокчейн

13:00, 1 сентября 2021 года
Комментариев: 7

В Новгородском университете запустят новую образовательную программу «Цифровая экономика и управление». Обучение бакалавров будет проходить на базе кафедры отраслевого менеджмента.

© фото vk.com/novsuru
© фото vk.com/novsuru

Как сообщили в пресс-службе университета, студенты получат компетенции для работы в условиях цифровой экономики. Они будут осваивать цифровую логистику, маркетинг, финансы, технологии блокчейн, основы электронного бизнеса, работу с большими данными в сфере менеджмента, а также цифровые корпоративные информационные платформы, бренд-менеджмент и управление цифровым регионом.

— К 2022 году порядка 22% новых рабочих мест будет создаваться благодаря цифровой экономике, поэтому требуется подготовка экономистов и менеджеров для работы в данной сфере. Потребность в запуске программы обусловлена многими федеральными и региональными проектами, в частности созданием Инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай» и Новгородской технической школы. Наша цель — подготовить специалистов в области экономического анализа и управления организациями всех видов деятельности и форм собственности в условиях цифровой трансформации экономики, — заявила завекафедрой отраслевого менеджмента НовГУ Анна Мухачёва.

Отметим, программа будет разрабатываться в сотрудничестве с Омским университетом. Предполагается, что его учёные помогут с ведением IT-дисциплин, будут читать лекции для сотрудников и студентов кафедры отраслевого менеджмента.

Также рассматривается возможность создания в НовГУ программы по направлению «Цифровая экономика». Первый набор студентов на новую программу запланирован на 2022 год.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.