НОВОСТИ

Будущие архитекторы-дизайнеры посетили мастерскую-музей Александра Варенцова

09:45, 22 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

В минувшую пятницу, 19 октября, архитекторы-дизайнеры 2-го курса посетили мастерскую-музей заслуженного художника России Александра Варенцова. Он знаком многим поколениям новгородцев как замечательный художник-реалист и педагог.

Студенты в рамках учебного задания «В маске мастера» приступили к изучению творчества новгородских живописцев. Посещение мастерской-музея Александра Варенцова позволило им в максимально домашней и доверительной атмосфере увидеть в оригинале те картины, которые они уже знали по репродукциям.

Экскурсию по выставкам, размещенным в мастерской-музее, провела Светлана Акифьева. Она поделилась со студентами своим творческим и организаторским опытом, познакомила их с учащимися школы при мастерской, рассказала о своей работе над иллюстрациями книги детских сказок.

В конце экскурсии студенты смогли пообщаться с Александром Алексеевичем, который раскрыл студентам некоторые секреты работы с цветом, рассказал о значении колористики в живописи и ответил на вопросы, которых было немало.

Студенты после посещения отметили, что непосредственный контакт с живописью мастера произвел на них сильное впечатление, а процесс изучения авторских работ стал намного более информативным.

Добавим, что эта экскурсия стала уже вторым знакомством будущих дизайнеров архитектурной среды с новгородскими художниками и их творчеством. В прошлом году они познакомились с Викторией Сахаровой и ее выставкой, кроме того, автор провела для студентов мастер-класс.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.