НОВОСТИ

Брифинг по итогам участия в международной конференции

11:57, 10 февраля 2012 года
Добавить первый комментарий

13 февраля в 15-00 в Администрации Великого Новгорода (каб. 52) состоится брифинг по итогам участия делегации Великого Новгорода в международной конференции "Ганзейские города: возможности развития" (г. Псков, 8-10 февраля 2012г.). Брифинг проводит Мэр Великого Новгорода, председатель Союза русских Ганзейских городов – Юрий Бобрышев.

Краткая информация:

Участники конференции - представители законодательной и исполнительной власти 13 российских Ганзейских городов, курирующих вопросы культуры и туризма, топ-менеджеры культуры, журналисты, европейские и российские эксперты.

Основная цель конференции - обсуждение развития Ганзейского движения в России и интеграции русских Ганзейских городов в Ганзейское европейское сообщество.

На открытом заседании собрания русских Ганзейских городов состоялась презентация II-х Русских Ганзейских дней в Белозерске, а также обсужден формат участия в XXXII Международных Ганзейских днях в Люнебурге, представлены общие результаты проекта «Ганзейские связи». Кроме этого рассмотрены вопросы использования культурного бренда, в первую очередь, Ганзейского, и его роли в социально-экономическом развитии городов. Эксперты европейских и российских исторических городов представили современные подходы к анализу влияния культуры на развитие и продвижение городов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Популярное

На ремонт «губернаторского» этажа в здании правительства Новгородской области планируют потратить почти 50 млн рублей и ещё 16 млн — на мебельГлава новгородского минтранса отправлен в СИЗО на два месяца по делу о взяткеВ Великом Новгороде планируют благоустроить восемь дворов В Боровичском округе с разницей в 20 минут зарегистрировали два смертельных ДТПВ Новгородской области идут поиски троих утонувших мужчин
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.