НОВОСТИ

Боровичская картонно-бумажная фабрика запустит новый цех в 2023 году

09:00, 19 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

18 августа губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил Боровичскую картонно-бумажную фабрику. С 2021 года предприятие является резидентом ТОСЭР «Боровичи». Сейчас в компании работает 90 человек.

Фабрика реализует инвестиционный проект «Организация производства бумаги и картона». Уже завершено строительство нового корпуса, ведется монтаж оборудования. Общий объем инвестиций — 851,6 млн рублей.

Генеральный директор фабрики Гарник Сафарян сообщил, что новый производственный корпус предприятие планирует запустить уже весной 2023 года. Это позволит создать сто новых рабочих мест и увеличить объем производства в четыре раза.

Предприятию также необходимо решить вопрос со строительством подъездных путей к производственной площадке. Глава региона отметил, что это планируется сделать за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов.

— С позапрошлого года действует правило, когда у региона есть кредиты перед федеральным бюджетом, часть из них мы можем вернуть, либо потратить на цели инвестиционного развития. В рамках этой же модели, часть средств, которые регион должен возвращать в федеральный центр, пойдет на обустройство подъездных путей. Это решение принято и будет выполнено, готовится проект, — отметил Андрей Никитин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.