НОВОСТИ

Боровичанам предлагают рассказать, какой они хотели бы видеть площадь 1 Мая

16:00, 19 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

В Боровичах состоялись общественные обсуждения предварительной концепции благоустройства площади имени 1 Мая. Свои идеи и предложения озвучили около 50 горожан.

© Центр развития городской среды
© Центр развития городской среды

Предварительная концепция благоустройства, разработанная ООО «Куб», предполагает создание мест для тихого отдыха и для проведения городских мероприятий, добавление павильонов с продажей еды и сувениров, озеленение и освещение территории.

В 2022 году концепция будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы Боровичи получат грант на реализацию проекта.

На встрече жители Боровичей высказали свои замечания по проекту. В частности, они предложили организовать по периметру площади живую изгородь и предусмотреть место для ярмарки мастеров.

Концепция будет дорабатываться с учетом предложений от жителей Боровичей. Сейчас Центр развития городской среды приглашает тех, кто не был на встрече, заполнить анкету и поделиться своим мнением о том, какой должна быть площадь имени 1 Мая.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.