НОВОСТИ

Более тысячи участников вышли на старт «Кросса нации» в Великом Новгороде

11:30, 25 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 24 сентября, на Колмовскую набережную Великого Новгорода вышли 1,1 тысячи человек на старт «Кросса нации». Участники кросса пробежали дистанции от 1 до 12 километров.

© Министерство спорта Новгородской области
© Министерство спорта Новгородской области

Победителей и призёров забега наградили кубками, медалями и дипломами Министерства спорта России и Новгородской области, а также памятными сувенирами с символикой проекта «Спорт — норма жизни».

— Победителями в своих забегах стали Светлана Кукушкина и Лев Викторов, (1 км, 7-9 лет), Оксана Галактионова и Никита Рыбин (1 км, студенты), Ульяна Краснова из Боровичей и Никита Караваев (1 км, 10-12 лет), Анастасия Кондратьева и Лев Трофимов (1 км, 13-18 лет), Татьяна Тимофеева и Андрей Маров (1 км, 20+), Дарья Храмова и боровичанин Матвей Краснобаев (4 км, 13-18 лет), Дарья Белоусова и Юрий Белозёров (4 км, 20+), Ксения Кузьмина (6 км), Анастасия Алексеева и Савелий Бутин (8 км), Евгений Антонов (12 км), — сообщают в пресс-службе регионального минспорта.

Добавим. впервые «Кросс нации» прошёл в 2014 году в 21 городе России. Главная цель проекта — пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян к занятиям физкультурой.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.