НОВОСТИ

Более 4600 семей Новгородской области могут получить по 12 тыс. руб. из средств материнского капитала

17:06, 15 октября 2009 года
Добавить первый комментарий

Более 4600 новгородских семей подали заявления на получение единовременной выплаты в размере 12 тыс. рублей из средств материнского (семейного) капитала. Эту сумму они смогут использовать на повседневные нужды, цитирует "Великий Новгород.ру" представителя пресс-службы Пенсионного фонда РФ по Новгородской области Татьяну Ломаеву.

Вместе с тем, более 3500 потенциальных обладателей права на дополнительные меры государственной поддержки пока не воспользовались возможностью получения единовременной выплаты. А почти половина из них - не обратились за получением сертификата на материнский (семейный) капитал.

Заявления на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала принимаются во всех территориальных органах Пенсионного фонда России по Новгородской области. Данная мера государственной поддержки семей носит временный характер. Право на нее имеют семьи, в которых с период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года появился второй либо последующий ребенок.

По состоянию на 1 октября 2009 года на территории Новгородской области зарегистрировано 8270 рождений детей, которые оказались в семье вторыми или последующими. С заявлением о выдаче сертификата обратились 6832 человека. На сегодняшний день размер материнского (семейного) капитала составляет 312 тыс. 162 рубля 50 копеек.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.