НОВОСТИ

Более 30 тысяч новгородских школьников напишут проверочные работы

14:37, 3 марта 2020 года
Добавить первый комментарий

Новгородские школьники присоединились к написанию всероссийских проверочных работ. В них примут участие более 30 тысяч учащихся региона.

Всероссийские проверочные работы продлятся в России до 24 апреля. Участие в ВПР примут учащиеся 4-8 и 10-11 классов из 142 образовательных учреждений региона. С 2 по 6 марта новгородские одиннадцатиклассники напишут проверочные работы по иностранному языку и географии.

Проверочная работа по иностранному языку рассчитана на 65 минут и включает письменную и устные части, которые выполняются на компьютере. Она состоит из шести заданий на понимание прослушанного и прочитанного текста, грамматические и лексико-грамматические навыки. Участникам также необходимо прочитать текст вслух и описать фотографию.

В ВПР по географии примут участие школьники из 19 школ и гимназий. Проверочная работа включает в себя 17 заданий и рассчитана на 1,5 часа. В ней проверяется знание географических явлений и особенностей природы, населения и хозяйства отдельных территорий, умение анализировать географическую информацию.

Напомним, в этом году английский язык собираются сдавать 301 учащийся, географию — 102. К 2022 году в России ЕГЭ по иностранному языку будет обязательным экзаменом.

Всероссийские проверочные работы — письменные работы для оценки уровня подготовки конкретного ученика и устранения имеющихся пробелов в его знаниях. В 4-7 классах они пройдут в штатном режиме, в 8 и 11 классах — в режиме апробации.


Как сообщили в новгородском министерстве образования, варианты работ каждая школа будет получать автоматически из банка оценочных средств ВПР по каждому предмету, в каждом классе, в конкретный день, запланированный для написания работы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.