НОВОСТИ

Более 1600 старорусских семей получили помощь от участников благотворительного марафона

11:36, 14 января 2018 года
Комментариев: 3

В Старой Руссе подвели итоги акции «С миру по монетке», которая проходила в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» под девизом «Счастье складывается из мелочей». Сбор средств проводился второй год подряд.

© Фото комитета соцзащиты населения
© Фото комитета соцзащиты населения

С первого дня марафона в магазинах и различных общественных организациях Старой Руссы были установлены стеклянные банки с символикой акции, в которые староруссцы опускали свои пожертвования. Как подсчитали специалисты комитета соцзащиты населения во главе с председателем Ириной Ефремовой, за месяц в ходе акции собрано свыше 70 тысяч рублей.

— Это реальные средства, которые районный оргкомитет марафона сможет направить на решение проблем именно старорусских семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. К нам поступило 98 заявлений от граждан с просьбой об оказании материальной помощи на приобретение лекарств для детей, оплату их проезда к месту лечения, на покупку детской мебели, одежды и обуви. Мы проведём обследование материального состояния семей заявителей и постараемся помочь каждому, кто нуждается, — рассказала Ирина Ефремова.

По её словам, в ходе марафона помощь как в денежном так и в вещевом выражении уже получила 1671 старорусская семья. Адреса собирали в комитете соцзащиты, любой желающий оказать поддержку нуждающимся мог туда обратиться и предложить помощь в виде товара, продуктов, денежных средств, транспорта.

По состоянию на 12 декабря староруссцами (предприятиями, организациями и частными лицами) была собрана материальная помощь для своих земляков — семей с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации — на сумму более 3 млн рублей.

Напомним, в целом по области в рамках марафона «Рождественский подарок» сумма пожертвований составила более 77 млн рублей. Несмотря на то, что в Великом Новгороде уже состоялась официальная церемония закрытия марафона, в Старой Руссе благотворительные мероприятия продолжатся. Специальный концерт дадут коллективы ЦК «Русич», а старорусские студенты проведут в молодёжном культурном центре традиционную акцию «Доброе сердце», чтобы собрать средства на лечение подростков.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.