НОВОСТИ

Более 10% молодых новгородцев употребляли наркотики

13:00, 24 июня 2008 года
Добавить первый комментарий

26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В частности, в рамках этой даты во всех муниципальных районах Новгородской области по инициативе Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пройдут мероприятия, направленные на противодействие злоупотреблению наркотиков в подростковой и молодёжной среде.

Профилактическая работа будет проводиться в образовательных учреждениях, местах досуга молодёжи, летних лагерях отдыха.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-центре администрации Новгородской области, одним из мероприятий в этот день станет торжественное открытие смены «;Лагерь – территория здоровья» в детском оздоровительно-образовательном центре «;Гверстянец» (Крестецкий район), в ходе которой новгородские наркополицейские совместно с педагогическим коллективом центра ежедневно будут осуществлять комплекс мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ, в том числе и наркотиков. В открытии смены примут участие сотрудники правоохранительных органов, представители Администрации Великого Новгорода, предприятий, оказавших помощь при организации смены.

Отметим, по статистике наркополицейских 11,4% жителей Новгородской области в возрасте от 10 до 29 лет имеют опыт потребления наркотиков (в реальных цифрах – 21 тыс.256 человек), систематическими их потребителями – 2,1% (в реальных цифрах это 3 тыс. 916 человек).

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.