НОВОСТИ

Ближайшие матчи ФК «Тосно» сыграет в Санкт-Петербурге

16:33, 29 февраля 2016 года
Добавить первый комментарий

Футбольный клуб «Тосно» сыграет ближайшие матчи ФНЛ и товарищеский матч против клуба «Псков-747» в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что клуб проведёт встречи на новгородском стадионе.

© Фото с официльного сайта ФК «Тосно»
© Фото с официльного сайта ФК «Тосно»

— Для того, чтобы проводить матчи на стадионе, он должен быть заявлен в качестве основного или резервного. Этого пока не сделано, так как новгородская арена ещё не сертифицирована. Поэтому говорить, что «Тосно» на ней будет играть, мы не можем, чтобы не вводить в заблуждение болельщиков и самим спокойно готовиться к матчам, — рассказал корреспонденту «Новгород.ру» пресс-атташе ФК «Тосно» Владимир Басманов. — Ближайшие игры с «Газовиком», «Шинником» и «Волгарём» у нас заявлены на малой арене «Петровского». Если клуб будет играть на новгородском стадионе, то об этом будет известно заранее, а не за 10 дней до матча. Тем более в Великий Новгород у нас постоянно ездит рабочая группа, которая смотрит и даёт консультации по устранению проблем, чтобы потом у принимающей комиссии не было вопросов к стадиону. Желание у клуба и новгородских властей обоюдное, поэтому игры «Тосно» на «Центральном» это лишь вопрос времени.

Как сообщили «Новгород.ру» в ГОАУ «Спортивная школа», сейчас на стадионе ведется активная подготовка к прохождению процедуры сертификации.

— В течение недели на стадионе будет установлено футбольное табло, заградительная сетка по периметру поля, проведена нумерация секторов и сидений для болельщиков, установлены билетные кассы в соответствии с требованиями РФС. В настоящее время установлена и запущена в работу система видеонаблюдения, интернет. Между ГОАУ «Спортивная школа» и Российским Футбольным Союзом уже подписан договор на сертификацию, оплачен счет на предоставление этой услуги. В начале марта ожидается визит в Великий Новгород комиссии РФС по лицензированию спортивных объектов. Готовятся документы для постановки стадиона во всероссийский реестр объектов спорта, — уточнили в «Спортивной школе».

В учреждении также отметили, что согласно уставу РФС комиссия по сертификации стадионов принимает решение о выдаче или отказе в выдаче сертификата в соответствии с требованиями, установленными РФС к спортивным сооружениям, на которых проводятся соревнования под эгидой союза. Товарищеские встречи, например, как матч ФК «Тосно» — ФК «Псков-747», могут проводиться и до прохождения стадионом процедуры сертификации, а также до постановки стадиона в реестр объектов спорта.


Напомним, первый этап реконструкции стадиона «Центральный» завершился в декабре прошлого года. Перед открытием стадиона департамент по физкультуре и спорту провёл на своём сайте голосование на новое название спортивной арены. Победил вариант «Стадион имени Александра Невского», однако объект до сих пор носит прежнее название. Позже футбольный клуб «Тосно» заявил о своём желании завершить вторую часть первенства ФНЛ на новгородском стадионе и зарегистрировать «Центральный» запасной площадкой.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.