НОВОСТИ

билайн увеличил в три раза скорость мобильного интернета в «Сапсане»

18:30, 27 декабря 2023 года

билайн завершил модернизацию связи по пути следования высокоскоростных поездов «Сапсан». В результате проведенных работ средняя скорость мобильного интернета увеличилась в три раза. Теперь клиенты билайн во время поездки смогут пользоваться привычными мобильными сервисами — смотреть онлайн-кинотеатры, переписываться в мессенджерах и соцсетях или проводить рабочие встречи по видеоконференции.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

erid: LatgBSEQd

Важно, что кроме комфортной скорости 4G, билайн обеспечил полную доступность мобильной связи на всем участке «Москва — Санкт-Петербург». Непрерывный доступ в сеть во время движения поезда со скоростью до 250 км/ч обеспечивают базовые станции, расположенные по пути следования состава на территории Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областей. Поскольку составы сделаны из материалов, задерживающих радиоволны, внутри каждого вагона установили репитеры (усилители сигнала). Задача репитеров поймать сигнал ближайших базовых станций и передать внутрь вагонов, таким образом создается равномерное покрытия сигнала связи и клиенты компании остаются на связи.

В результате опроса, проведенного билайн среди своих клиентов, выяснилось, что наиболее популярная ситуация использования мобильного интернета — это поездка в общественном транспорте (81%). А в топ сервисов, которые используют в пути, входят онлайн-музыка, поиск информации, соцсети и мессенджеры. Средней скорости мобильного интернета билайн по пути следования «Сапсана» достаточно для комфортного использования популярных приложений и интернет-ресурсов.

— Для новгородцев «Сапсан» — возможность быстро оказаться в Москве или Санкт-Петербурге. Поэтому я рад сообщить об улучшении связи в скоростных поездах. Качественная сеть позволит пассажирам провести время в дороге с пользой — посмотреть кино, включить мультики детям или принять участие в рабочей встрече, — прокомментировал директор Новгородского отделения билайна Алексей Сахаров.

Реклама. ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: www.beeline.ru

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.