НОВОСТИ

Big Champ: В Великом Новгороде определили лучших киберспортсменов

13:05, 29 апреля 2019 года
Добавить первый комментарий

В субботу, 27 апреля, в школе №36 прошёл киберфестиваль BigChamp «Кубок Ростелекома». В мероприятии приняли участие более 250 геймеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Пскова, Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Чудово и Малой Вишеры.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Киберфестиваль проводится в Новгородской области 12-й год подряд для популяризации компьютерного спорта среди молодежи, знакомства с новинками Hi-Tech и цифровыми услугами связи. В этом году мероприятие посетили более 2500 человек, ещё 15 тысяч зрителей следили за компьютерными баталиями онлайн.

— Специально для этого фестиваля специалисты «Ростелекома» развернули в школе сеть передачи данных на скорости до 1 Гбит/с и организовали высокоскоростной Wi-Fi. Качественный интернет на высоких скоростях важен каждому современному пользователю и киберспортсмену. «Ростелеком» поддерживает турниры по киберспорту в Новгородской области не первый год, — рассказала директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

Традиционно геймеры выявляли победителей в FIFA 19, DOTA 2, Hearthstone, CS:GO, Mortal Kombat 11 и World of Tanks. Игры проходили в формате шоу-матчей с трансляцией на большом экране и комментариями стримеров. Также гости приняли участие в розыгрышах призов, погрузились в виртуальную реальность, а также увидели косплей-шоу от профессиональных аниматоров.

Победителями главных соревнований фестиваля в дисциплине FIFA 19 стал новгородец Кирилл Погожев. В турнире по DOTA 2 первое место взяли ребята из сборной команды «Драка за респект», в её состав вошли игроки из Санкт-Петербурга, Боровичей и Тюмени. Серебряным призером турнира стала команда из Пскова и Санкт-Петербурга «Летим на Шашлындос», бронза досталась команде «Тысячники Сквад» из Пскова. По итогам соревнований World of Tanks призовые места распределились среди новгородских команд.

Фоторепортаж: Кубок Ростелекома по киберспорту «Big Champ»

Организаторами фестиваля выступили «Ростелеком», федерация компьютерного спорта России, региональная федерация профсоюзов при поддержке министерства спорта и молодежной политики Новгородской области и комитета по образованию администрации Великого Новгорода.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.