НОВОСТИ

Библиотека – территория здорового образа жизни

11:18, 25 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

В Хвойнинском районе состоялся очередной семинар библиотечных специалистов в районной библиотеке, тема которого - здоровый образ жизни.

Цель семинара - совершенствование и поиск наиболее эффективных форм и методов для повышения качества работы библиотек по популяризации здорового образа жизни среди населения.

Заведующая организационно – методическим отделом Н.В. Карпеева остановилась на актуальных вопросах формирования здорового образа жизни у людей разных возрастов средствами библиотеки и на технологиях организации мероприятий по ЗОЖ (тренингах, играх).

О создании комфортной среды в Минецкой сельской библиотеке рассказала библиотекарь Ипатова Т.А. Продемонстрирована презентация о использовании технических средств и мультимедийной техники в работе ее библиотеки.

Библиотекарь Песского филиала поделилась с коллегами опытом работы по популяризации здорового и активного образа жизни среди взрослых и детей.

Выступление библиотекаря Васильевой Н.В. было посвящено внедрению в работу переписки с российскими библиотеками. Этот метод позволяет обмениваться опытом с библиотеками, вовлечь юных читателей в развивающий их процесс познания нового , способствует продвижению библиотеки в социуме. Надежда Васильевна показала и прочитала некоторые письма , брошюры и буклеты библиотек Камчатки, Архангельской области, Алтайского края.

Деятельность клуба «Сто минут для красоты и здоровья» осветила в своем выступлении заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Гунбина Т.А. Особенностью данного клуба является приглашение для участия специалистов центральной районной больницы. Обзор сценарного материала по теме дня сделала библиотекарь читального зала районной библиотеки Зиновьева Алина.

Сотрудники музея познакомили специалистов библиотек с подготовленной в юбилею комсомола презентацией «История Хвойнинского комсомола в лицах».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.