НОВОСТИ

Белорусские школьники присоединились к неделе педагогической науки в НовГУ

15:00, 9 октября 2023 года
Добавить первый комментарий

Впервые в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ прошла неделя педагогической науки и профессионального мастерства, сообщают в пресс-службе вуза.

В мероприятиях приняли участие преподаватели, студенты и школьники из Великого Новгорода, Беларуси и Кыргызстана. Неделя прошла в Год педагога и наставника и была приурочена ко Дню учителя.

— Программа включала 11 научных и научно-просветительских мероприятий, интерактивные квесты, мастер-классы, презентации и ролевую игру «Мы — сухомлинцы», — отметил организатор, директор междисциплинарного центра открытого образования, профессор Михаил Певзнер. — Центральным событием стала конференция, организованная в рамках проекта «Историко-педагогические и дидактические основы подготовки педагогов к формированию культурной идентичности учащейся молодёжи» стратегического проекта «Университет как генератор культурной идентичности» программы «Приоритет 2030».

В рамках недели прозвучали воспоминания о новгородском учёном и педагоге Олеге Орлове, была представлена его книга «В поисках смыслов». Прошло заседание междисциплинарного центра открытого образования, молодые ученые Иван Смертин и Андрей Шустров рассказали о работе лаборатории цифровой дидактики. Сейчас лаборатория занимается проведением исследований в рамках двух проектов РНФ.

— Лаборатория уже два года работает в НовГУ и занимается изучением особенностей применения цифровых инструментов в образовательном процессе, — рассказал Иван Смертин. — Помимо научной деятельности мы занимаемся повышением компьютерной грамотности учителей, созданием онлайн-курсов. Кроме того, мы тесно сотрудничаем со школами города и области, проводим курсы повышения квалификации, мастер-классы и круглые столы для студентов и педагогов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.