НОВОСТИ

«Базэлцемент» построит цементный завод в Новгородской области

12:56, 20 февраля 2008 года
Добавить первый комментарий

Компания «;Базэлцемент» построит цементный завод мощностью два миллиона тонн цемента в год в поселке Угловка Окуловского района Новгородской области, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении уточняется, что объем инвестиций в «;Угловский цементный завод» составит 265 миллионов долларов.

 «;Уже в конце 2010 года «;Угловский цементный завод» начнет выпускать портландцемент. Предприятие будет производить продукцию по «;сухому способу», - рассказывается в пресс-релизе.

Как подчеркивается в сообщении, производство нового предприятия «;Базэлцемента» будет в первую очередь ориентировано на строительный рынок северо-западного региона России и девелоперские проекты компании «;Базовый элемент» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По предварительным планам, на Угловском цементном заводе будет создано около 450 рабочих мест, уточняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что церемония закладки памятного камня, символизирующего начало строительства предприятия, пройдет 20 февраля 2008 года.

В церемонии примут участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, генеральный директор компании «;Базэлцемент» Дмитрий Савенков и руководитель проекта «;Угловский цементный завод» Анатолий Глебов.

Компания «;БазэлЦемент» основана в 2006 году. Помимо «;Угловского цементного завода», в настоящее время компания ведет строительство «;Серебрянского цементного завода» в Рязанской области мощностью 1,5 миллион тонн цемента в год и «;Туапсинского цементного завода» в Краснодарском крае мощностью два миллиона тонн цемента в год, а также реконструирует завод «;Ачинский цемент» в Красноярском крае мощностью 2,1 миллиона тонн цемента в год.

Кроме того, «;Базэлцемент» занимается разработкой нескольких месторождений базальта, песчано-гранитной смеси, гранита, известняка в Центральном, Южном и Северо-Западном федеральных округах с общей производительностью более восьми миллионов кубометров нерудных материалов в год.

Согласно планам компании, к 2012 году «;Базэлцемент» будет выпускать не менее 16 миллионов тонн цемента и более 10 миллионов кубометров нерудных материалов в год.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.