НОВОСТИ

Baza: среди погибших на подлодке был уроженец Новгородской области

10:45, 3 июля 2019 года
Комментариев: 17
Продолжение: Погибшему на подлодке капитану Николаю Филину установят доску в Валдайском районе

Издание Baza со ссылкой на собственный источник назвало имена двух моряков, погибших в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате.

По данным издания, один из погибших капитан первого ранга Николай Филин. В 2018 году ему присвоили звание Героя России за выполнение особо важного задания и проявленное при этом мужество и высокий профессионализм. Сообщается, мужчина являлся испытателем глубоководной военной техники.

Пожар на подлодке Северного флота произошёл вчера, 1 июля. В результате погибли 14 моряков: семь из них капитаны первого ранга и двое — Герои России. Официально список погибших пока не опубликован.

Николай Филин родился в 1962 году в деревне Красилово Валдайского района. В конце 70-х поступил в Высшее военно-морское инженерное училище имени Дзержинского. С 1984 по 1987 год проходил службу в частях ВМФ СССР, после чего был приписан к воинской части Петергофа. Награждён тремя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалями, в том числе «За отвагу».



Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.