НОВОСТИ

Банк России внёс «Юнион Финанс» в список организаций с признаками нелегальной деятельности

13:24, 2 июля 2021 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 2 июля, Банк России сообщил о том, что «Потребительское общество «Юнион Финанс» было внесено в список организаций с признаками нелегальной деятельности. Сама компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, её офисы также есть в таких городах как Мурманск, Северодвинск и Севастополь, однако последнее время основную деятельность компания ведёт в интернете.

— Потребительское общество «Юнион Финанс» активно привлекает деньги у населения, обещая повышенные проценты. На своем сайте компания заявляет об инвестициях в сельское хозяйство, автотранспортные средства и финансовые активы. Подобные организации по закону не имеют права на привлечение денег у физических лиц на условиях срочности, возвратности и платности. Такую деятельность могут вести только банки с лицензией Банка России. Сведения о компании в реестре кредитных потребительских кооперативов Банка России также отсутствуют, — говорит начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Северо-Западного ГУ Банка России Юлия Ваганова.

Стоит также отметить, что начиная с 1 июня текущего года Банк России начал публиковать на официальном сайте список компаний с признаками нелегальной деятельности.

На сегодняшний день в него включено около двух тысяч организаций и интернет-проектов.

Только за 2020 и первый квартал текущего года на территории Северо-Западного федерального округа Банк России выявил 91 «черного кредитора» и 15 организаций с признаками финансовой пирамиды.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.