НОВОСТИ

Аукцион на строительство Софийской набережной в Великом Новгороде отменили

11:34, 28 августа 2019 года
Комментариев: 17

На сайте госзакупок изменился статус аукциона на строительство Софийской набережной в Великом Новгороде. Определение поставщика отменено.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Великом Новгороде отменили аукцион на строительство Софийской набережной стоимостью 615,79 млн рублей. В документации указано, что отмена закупки произошла по решению заказчика.

В мэрии Великого Новгорода пояснили, что отмена аукциона связана с технической ошибкой.

— В связи с тем, что строить набережную предполагается на средства бюджетов федерального, Великого Новгорода и Новгородской области на 2019-2021 годы, необходим ряд процедур. В частности, сейчас на федеральном уровне из-за технической ошибки перенесено подписание соглашения с областью о перечислении денег, поэтому все процедуры приостановлены. Все работы будут возобновлены, как только подпишут документ. Аналогичная ситуация сейчас в шести других субъектах. Строительство Софийской набережной — важнейшая задача, и город готов приступить к организации работ, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Согласно документации, на набережной планировали поставить фонтан, общественный туалет, а также подключить к водопроводу кафе.

Напомним, в марте прошлого года, в день президентских выборов, было запущено голосование за выбор территории для благоустройства. Софийская набережная, наряду с набережной Александра Невского, как единственные общегородские территории, включённые в голосование, набрали наибольшее число голосов. При этом контракт на разработку проектно-сметной документации Софийской набережной был уже заключён за 11 дней до выборов. Он обошёлся почти в 15 млн рублей, документацию подготовил «Институт Новгородгражданпроект».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.