НОВОСТИ

Асфальтировать проспект Мира будут во второй половине сентября

17:17, 9 сентября 2021 года
Комментариев: 10

В Великом Новгороде на проспекте Мира подрядчик начал асфальтировать тротуары на пересечении с улицей Нехинская. Как сообщают в пресс-службе мэрии, в ближайшее время, если позволят погодные условия, приступит к укладке верхнего слоя асфальта на проезжей части.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Заместитель Главы администрации Великого Новгорода Владимир Еремин отметил, что работы по асфальтированию основного хода проезжей части проспекта Мира начнутся ближе к 16 сентября.

— В основном, работы будут производиться в вечернее время, чтобы избежать плотного потока машин. Прошу новгородцев с пониманием отнеситесь к ситуации. За семь-десять дней при благоприятных погодных условиях подрядчик обязуется завершить асфальтирование и затем приступить к нанесению разметки, — сказал Владимир Еремин.

На проспекте Мира будет заменено 330 дорожных знаков, установлено 13 дополнительных искусственных неровностей в проездных карманах, которые также будут обозначены дорожными знаками. Подрядчик установит 36 дополнительных дорожных знаков «Пешеходный переход» на Г-образных стойках.

В рамках контракта заменят 51 светофор и установят семь дополнительных сигнальных светофоров. Нерегулируемые пешеходные переходы оборудуют интеллектуальной системой подсветки пешеходов.

Напомним, капитальный ремонт проспекта Мира ведет компания «Солид». Цена контракта — почти 200 млн рублей. По документам закончить ремонт нужно не позднее 31 января 2022 года. Общая протяженность ремонта — 2,75 километра.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.