НОВОСТИ

Анна Черепанова о своем исключении из партии «Яблоко»: в партии много проблем с демократией

12:23, 25 ноября 2013 года
Добавить первый комментарий

23 ноября Бюро партии «Яблоко» приняло решение исключить из партии члена Новгородского регионального отделения Анну Черепанову. Как сообщается на сайте партии, причиной исключения стало «совершение деяний, противоречащих интересам партии и наносящих ей политический ущерб».

— Анна Черепанова распространила в СМИ свои негативные оценки списка кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода от «ЯБЛОКА», необоснованно называя решение Бюро об их выдвижении нелегитимным. Черепанова также публично призывала избирателей Великого Новгорода не голосовать за этих кандидатов, о которых она распространяла ложные заявления, — сообщается на сайте партии «Яблоко».

Сама Анна не согласна с такими обвинениями.

— Я по-прежнему считаю, что выдвижение кандидатов в Думу Великого Новгорода от партии «Яблоко» прошло с нарушением федерального законодательства. Что же касается партии, то она выбрала курс избавления от ярких личностей, от активных людей, которые несут изменения. Вспомните исключение Навального. Решения в партии принимаются в авторитарном стиле, в партии много проблем с демократией, этикой и внутренней дискуссией, — прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» свое исключение из партии Анна Черепанова.

Она также заявила, что пока не думала о вступлении в какую-либо другую партию.

Добавим, также из партии «Яблоко» был исключен заместитель председателя Краснодарского отделения Леонид Запрудин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.