НОВОСТИ

Андрей Конев: Борьба с коррупцией в бизнесе зависит от позиции местных властей

16:33, 4 марта 2013 года
Комментариев: 2

Председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Новгородской области Андрей Конев считает, что проблемы у малого бизнеса в целом в стране одинаковые, однако ситуация в регионах везде разная и зависит от позиции руководства области.

- Она зависит от позиции одного человека — губернатора. Чтобы процесс менялся в лучшую сторону — необходимо постоянно писать обращения от всевозможных организаций и объединений и просить главу региона, чтобы он постоянно рассказывал с экрана телевизора, на встречах с людьми о том, как он любит бизнес и потребовал надзорные органы перестать чрезмерно контролировать предпринимателей. Если этой позиции не будет — ничего не поменяется, - прокомментировал Андрей Конев.


Он также отметил, что административные барьеры и коррупция одержала полную информационную победу.

- Коррупционеры и те, кто создаёт административные барьеры, боятся огласки, а у нас в силу того, что никто уже не верит в эффективность борьбы, совсем перестали об этом говорить. С нами уже никто не делится такой информацией, её уже никто не обсуждает. Так как никто уже не видит в этом смысла, - прокомментировал Андрей Конев.


По его мнению, имеет смысл открыть сайт или блог, чтобы предприниматели размещали туда полную информацию о подобных фактах. А правоохранительные органы изучать и реагировать на ней.

- Вот будет размещена фамилия чиновника, который вел себя таким-то образом. И это уже важно. Ведь зачастую для коррупционеров важно именно моральное обличение, - заявил Андрей Конев.

Напомним, что итогом встречи бизнес-клуба регионального отделения «Деловой России» в Новгородской области стало решение составить общее письмо от бизнес сообщества Новгородской области с позицией предпринимателей по поводу ограничения проверок и иных барьеров и направить его губернатору Новгородской области.


Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.