НОВОСТИ

Анатолий Росоловский встретит новый год в изоляторе

10:14, 11 декабря 2018 года
Комментариев: 9

Главный санитарный врач Новгородской области Анатолий Росоловский останется под стражей до 13 февраля. Вчера, 10 декабря, в Новгородском районном суде ему продлили срок ареста на два месяца. Анатолия Росоловского подозревают в получении двух взяток.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— С учетом позиции прокурора, полагавшего, что злоумышленник может скрыться от органов предварительного расследования либо воспрепятствовать производству по уголовному делу, суд продлил срок его содержания под стражей, — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, первую взятку Анатолий Росоловский получил от генерального директора ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» Александра Митрохина в виде дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей.

Следующие 70 тысяч рублей главный санитарный врач Новгородской области получил от директора боровичской компании в виде мебели за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения по проекту компании «Обоснование размеров и организация санитарно-защитной зоны полигона твёрдых бытовых отходов».

Что касается второго фигуранта уголовного дела Александра Митрохина, то сегодня, 11 декабря, суд продлил ему домашний арест еще на два месяца.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.