НОВОСТИ

В Новгородской области с детьми-инвалидами будут работать специалисты высшей квалификации

10:24, 3 августа 2012 года

В Новгородской области живет более 2000 детей-инвалидов, которым необходимо проходить систематическое лечение в реабилитационном центре. Новый корпус центра «Юрьево» откроется в 2013 году, но уже сейчас есть квалифицированные специалисты, которые готовы в нем работать.

- Мы считаем, что у нас получится современный, квалифицированный и грамотный центр. У нас очень сильная медицинская часть, психологическая часть. Есть специалисты, живущие в Новгороде, а мы тоже находимся в черте города, это не пригород. И у нас уже сейчас работает порядка 17 специалистов: 5 врачей, 12 средних медицинских работников, все они имеют высшую квалификационную категорию. 18 педагогов у нас работает. Мы уже сейчас обладаем кадровыми ресурсами, которые позволяют проводить реабилитацию на достаточно высоком профессиональном уровне, - сказала директор «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево» Ирина Капышева.

Такие центры есть в Москве и в Санкт-Петербурге, но в регионах подобных нет.Чтобы учесть все, что потребуется пациентам, руководители ездили смотреть, как устроен московский центр.

- Когда мы давали техническое задание, мы постарались учесть все, что только возможно для современного здания. Просторные номера, в каждом номере будет душ и туалет, будут свои биохимические лаборатории. Предусмотрены помещения для всех видов реабилитации: медицинской, психологической, социальной и педагогической. Гораздо больше помещений медицинских, есть кабинеты светолечения, электролечения, теплолечения, будет своя галокамера. Мы сможем каждую процедуру проводить в отдельном кабинете, - поделилась Ирина Капышева.

По словам директора центра, уже куплено современное оборудование, и ещё будет закупаться всё, что необходимо для реабилитации.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное