НОВОСТИ

В Новгородском госуниверситете завершился первый этап приемной кампании: 5,8 человека на место

13:39, 26 июля 2012 года

Приемная комиссия Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого вечером 25 июля завершила свою работу по приему документов от абитуриентов. Как сообщили сегодня, 26 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре университета, на 968 учебных мест в НовГУ было подано 5659 заявлений.

"Средний конкурс на общее количество учебных мест составил 5,8 человека на одно место", - сообщили в пресс-центре вуза. Отмечается, что за последние несколько лет тройка самых популярных специальностей осталась неизменной: самый высокий конкурс - на экономические специальности: 23 человека на место. На специальности юриста и стоматолога - по 12 человек на место, фармацевтику - 11 человек на место.

"В этом году конкурс есть на все специальности НовГУ. Повезло даже не популярным, гуманитарным педагогическим специальностям - 6 человек на место", - отметили в пресс-центре университета. В пресс-центре подчеркнули, что пока обнародованы данные только по количеству поданных заявлений. "Когда на стол приемной комиссии лягут подлинные документы абитуриентов - аттестаты, картина может измениться", - пояснили в НовГУ.

Первый приказ о зачислении в вуз, как ожидается, будет подписан 30 июля. "О выполнении плана по приему абитуриентов в университет в этом году буде известно после 10 августа, когда пройдет полное зачисление", - сообщили в университете. Напомним, Новгородский госуниверситет - крупнейшее в Новгородской области государственное образовательное учреждение. НовГУ ведет подготовку специалистов в сфере высшего профессионального образования по 19 направлениям бакалавриата, 12 направлениям магистратуры, 61 специальности. В университете обучается более 15 тысяч студентов. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное