НОВОСТИ

Известный литературовед, писатель Мариэтта Чудакова передала партию книг в сельские библиотеки Новгородской области

13:50, 9 июля 2012 года

3 июля в областной научной универсальной библиотеке Мариэтта Омаровна Чудакова встретилась с библиотекарями и читателями, где и рассказала о книгах, которые она привезла от издательства «Время», и других лиц, присоединившихся к движению. С такими акциями Мариэтта Омаровна и ее помощник объехали почти всю страну, побывали на Алтае, в Сибири, из Новгорода сразу отправились в Псков.

В числе подаренных книг были и авторские книги М.О. Чудаковой, а также роман ее мужа А.П. Чудакова «Ложится мгла на старые ступени...», получивший в 2011 году премии «Букер десятилетия». Будущим читателям она представила свою новую книгу «Егор: Биографический роман» о Егоре Гайдаре.

Больше всего Мариэтту Омаровну заботит детское чтение — в последнее время автор известных исследований по Булгакову, Зощенко пишет и художественную литературу для детей и рекомендации «Не для взрослых: Время читать!». Соответственно в партию входили хорошие издания для детей. В отдельном чемодане писательница возит книги, из которых дети — участники тут же быстро проведенной писательницей викторины по русскому языку и литературе - выбрали себе призы по вкусу и отправились читать.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное