НОВОСТИ

Достижения новгородских коневодов отмечены на международной выставке

12:11, 1 июня 2012 года

Жеребец орловской рысистой породы по кличке Фарфор, принадлежащий ООО «Прожектор» Шимского района Новгородской области, стал абсолютным чемпионом в ринге жеребцов всех возрастов и абсолютным чемпионом породы на международной выставке лошадей «Иппосфера».

Собственником хозяйства ООО «Прожектор», которое помимо разведения лошадей занимается молочным животноводством и растениеводством, является Валерий Иванов. Он отметил, что Фарфор принимал участие в бегах. Его рекорд составил 2.06,7, экспертная оценка 4.0.

Выставка проходила в начале мая 2012 года в Санкт-Петербурге. В ринге участвовали 2 крупнейших конных завода России: Московский и Новотомниковский. В число экспертов входили главный регистратор ВНИИ коневодства, главный специалист по орловской породе Галина Калинкина и вице-президент НП «Содружество рысистого коневодства» Алла Ползунова.

«Иппосфера» проводится в Санкт-Петербурге с 1999 года и является наиболее популярным и масштабным конным проектом Северо-Западного региона. Ее высокий уровень организации отмечен престижным Знаком Союза выставок и ярмарок России. В этом году выставку посетили более 7500 человек.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, в Новгородской области, где индекс сельскохозяйственного производства за последние пять лет увеличился на 82,3%, коневодство рассматривается как одно из перспективных направлений.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное