НОВОСТИ

Вновь на сцене театра драмы пластический спектакль «Право выбора»

08:13, 29 мая 2012 года

29 мая в 19.00 на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского состоится вновь пластический спектакль «Право выбора».

Пластическая притча по мотивам "Книги джунглей" Р. Киплинга. Премьера состоялась 3 мая 2012 года.

Этот вид театрального искусства пользуется огромной популярностью и возникает на самых разных сценах мира. В нашем городе балетмейстер Светлана Сафарова, шоу-балет CREDO, команда DoubleSide Breakdance и детская хореографическая студия «Апельсин» создали спектакль «Право выбора».

Масштабную идею поддержали Центр развития культуры «Решение» и Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского.

АКЦИЯ! Только 29 мая - вдвоем на спектакль по одному билету! Подробности по телефону 66-58-06

Попытка рассказать «Книгу джунглей» Киплинга языком мюзикла и балета уже предпринимались и в России, и за рубежом. Но Светлана Сафарова разрабатывает оригинальную идею, в которой сознательно уходит от сюжета первоисточника и смешивает различные хореографические стили.

Борьба за власть, искушение, становление личности, выбор своего пути в лабиринте жизни — это пластическая реинкарнация знаменитой «Книги джунглей» Киплинга. История о воспитанном животными младенце становится философской притчей, в которой переплелись темы, мотивы, желания и фантазии, сопровождающие человека. Выраженные в пантомиме, сюжетном танце, абстрактных пластических этюдах, брейкдансинге, они создают новый мир, новые возможности. Знакомые с детства персонажи — Маугли, Балу, Багира, Акела, Шерхан, Табаки, Каа и другие — становятся воплощением самых мощных человеческих страстей и чувств. Это не сказка о говорящих животных - это жесткий разговор о сокровенном, это война за свое место в жизни, это осознание своего права выбора и искушением этим правом. Впервые в Великом Новгороде полнометражный пластический спектакль с участием шоу-балета CREDO, команды DoubleSide Breakdance и детской хореографической студии «Апельсин».

Классическая хореография, пантомима, абстрактные пластические этюды, брейкдансинг — язык этих форм творчества сложен и многомерен. И тем более он привлекателен для тех, кого завораживает красота, эмоциональность, магия, выраженные в движении тела. В спектакле «Право выбора» хореографические фантазии постановщика поддержаны видеопроекциями и даже шестиметровой куклой, которая олицетворяет могущественную и беспощадную Смерть.

В главных ролях Александр Сергеев (Маугли), Мария Попович (Девушка), Екатерина Юрченко (Багира), актер Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского Юрий Ковалев (Балу), Наталья Гринькова (Ракша), Татьяна Солотина (Табаки), воспитанники студии «Апельсин» Полина Мельник (Маугли в детстве) и Вероника Степанова (волчонок-найденыш). Всего в постановке около 50 артистов.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное