НОВОСТИ

В Новгородской области к 1150-летию российской государственности сделают 7 тысяч памятных знаков

16:24, 22 мая 2012 года

Памятный знак будет посвящён 1150-летию зарождения российской государственности и будет являться наградой от Новгородской области.

Об этом было заявлено на заседании комитета Новгородской областной Думы по социальной политике.

Сообщается, что знаком будут награждать проживающих на территории области участников Великой Отечественной войны, участников восстановления города Новгорода в период с 1944 года по 1954 год, Героев Социалистического Труда,  полных кавалеров ордена Трудовой Славы,  лауреатов государственных премий, проживающих на территории области не менее 25 лет. А также лиц, внесших значительный вклад в укрепление российской государственности, в развитие производства, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, обеспечение законности и правопорядка, охраны окружающей среды и иных направлений деятельности, способствующих улучшению условий жизни населения, социально-экономическому развитию области.

Планируется изготовление 7 тысяч таких знаков. Согласно проекту, решение о награждении знаком будет приниматься губернатором Новгородской области.

- На изготовление знаков и удостоверений к ним планируются расходы в размере 7 млн рублей за счёт средств, предусмотренных на проведение торжественных мероприятий,- сказала первый заместитель председателя комитета государственной гражданской службы Новгородской области Анна Бирюкова.

Комитет по социальной политике выступил с предложением разрешить также депутатам облдумы представление к данной награде. С учётом данной поправки комитет одобрил законопроект большинством голосов.

Окончательное решение по данному законопроекту будет принято завтра, 23 мая, на заседании Новгородской областной Думы.

 

🔥 Комментариев: 2

Популярное