НОВОСТИ

Мэрия Великого Новгорода считает жителей города некультурными

14:22, 16 мая 2012 года

Как сообщил начальник контрольно-административного управления Великого Новгорода Иван Поступаленко, в связи с началом весеннего сезона, управляющим компаниям нужно уделить внимание вопросам благоустройства территорий многоквартирных домов.

Об этом было заявлено на встрече чиновников с руководителями новгородских управляющих компаний в рамках информационного дня по теме «Повышение качества предоставления населению услуг жилищно-коммунального хозяйства, работа управляющих компаний».

- Нужно осуществить побелку территорий, уделить внимание контейнерным площадкам. На тех домах, где порядок, красота и чистота, это результат работы именно старших по дому и взаимодействия с управляющими компаниями. Они понимают другу друга и содействуют. Правильно подобранные люди исполняют функцию взаимодействия с жильцами, и впоследствии мы видим результат, - сказал Иван Поступаленко.

Он также сообщил, что необходимо покрасить исписанные стены домов.

- Там чужие ничего не пишут. Приходят именно наши дети, значит, недостаточно проводится информирование. Нужно пресекать всё это безобразие, которое мы видим расписанное на домах. Нужно уделить внимание фасадам, тем более у нас скоро праздник 1150-летие, - сказал Иван Поступаленко.

По его словам, с 12 по 30 апреля в мероприятиях по уборке города поучаствовало 22 тысячи 500 новгородцев, вывезено более 1 тысячи 400 кубов мусора.

- Убрано очень много территорий. У нас население, без обид, некультурное. Только мы убрали все территории, через два дня всё пошло по новой — опять тот же самый мусор начал появляться. Придётся ещё один субботник проводить однозначно, перед 1150-летием  нужно будет привести территории в более надлежащий вид. Содержать город нужно в чистоте. Для этого нужно информировать горожан, что они должны делать, куда бросать мусор, - сказал Иван Поступаленко.

🔥 Комментариев: 9

Популярное