НОВОСТИ

Губернатор Новгородской области пообещал решить проблемы дольщиков «Стипенки» до 1 июня

13:30, 16 мая 2012 года

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 16 мая, побывал на строительной площадке жилого дома в Стипенке.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, перед началом встречи Сергея Митина с блогерами вчера,15 мая, одиночный пикет возле помещения кафе Casa del mar устроил один из дольщиков долгостроя проект «Стипенка» (ООО «МонолитИнвестСтрой) Сергей Левицкий.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь Сергей Левицкий, дом в Стипенке практически готов и порядка 20-30 семей в нём уже живут.

- Проблема в том, что документов на сдачу дома нет. Причины называются каждый раз новые, поэтому мы и начали протестовать. Каждые две недели появляется новая причина. На сегодняшний день, как утверждает советник губернатора Владимир Петров, проблема заключается в отсутствии пожарной сигнализации в коммерческих площадях. Завтра, может быть, заговорят про какие-нибудь пандусы, которые должны быть. Мы хотим спросить у чиновников, какая причина, почему дом не сдаётся, - сказал Сергей Левицкий.

По его словам, котельную сдали в эксплуатацию 10 дней назад.

- Нам нужен акт ввода дома в эксплуатацию, чтобы оформить квартиры в собственность. Меня не устраивает то, что мы живём на птичьих правах. В любой момент застройщик может опечатать эти квартиры. Мы не можем оплачивать коммунальные расходы, не можем наводить порядок. Чашу нашего терпения переполнило то, что нам сказали, что 15 мая «Ремстройдор» приступит к благоустройству территории, 15 мая наступило, но никого здесь нет. Мы готовы провести благоустройство своими силами, если будут документы на собственность, - сказал Сергей Левицкий.

В действительности, вся прилегающая к дому территория в настоящее время завалена строительным  мусором, и не только. Ещё одна проблема дольщиков — до сих пор в доме не пущен газ.

Как сообщил  прибывший на стройку глава региона, газ в доме не пущен, потому что не все собственники установили газовые плиты.

- Это ваша проблема. Мы научились ходить с плакатами, митинги организовывать, а внутри себя-то организуйтесь. Я бы например, не стал жить в таком доме, а взял бы и собрал субботник. Сделали один из красивейших домов в области, и даже здесь всё завалено грязью. Такая пассивность меня возмущает, - сказал Сергей Митин.

Как сообщил представитель ЗАО «Энергия», подрядчика, осуществляющего строительство дома, договора с собственниками по благоустройству дома у организации нет. Такой договор заключен с инвестором —  директором ООО «МонолитИнвестСтрой» Сергеем Бабило.

- Несмотря на мои близкие отношения, дружбу, я близок к  тому, чтобы принять радикальное решение по взаимодействию с компанией «Энергия». Мне ни слова ваши, ни бредни, ни сказки не нужны, мне нужна нормальная работа. Если это ваше помещение, оно должно быть чистым, - сказал Сергей Митин.

Как сообщил губернатор, ставится задача закончить документальное оформление дома к 1 июня.

- Понятно, что ваш инвестор, с которым вы несколько лет назад связались, человек не совсем корректный.  Вам нужно самим благоустройством заниматься, - сказал Сергей Митин.

Как сообщил представитель ЗАО «Энергия», в настоящее время идут предпроектные работы по строительству ещё 3-х многоквартирных домов недалеко от дома «Стипенки».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное