НОВОСТИ

Деньги от продажи игрушек, созданных руками новгородских детей, пойдут на лечение девочки Насти Носковой

19:35, 25 апреля 2012 года

Новгородский кооперативный техникум проводит благотворительную выставку-продажу игрушек, картин и предметов интерьера, созданных руками новгородских детей. Вырученные деньги пойдут на лечение девочки, страдающей сахарным диабетом.

Как пояснили интернет-изданию Прямая речь организаторы выставки, подобное мероприятие проводится уже в третий раз. Каждое такое событие проводится под конкретного ребёнка, нуждающегося в помощи.


- Мы узнаём о тех семьях, где нужна помощь. Встречаемся, сами смотрим ситуацию. В том числе и рассказываем участникам нашей благотворительной ярмарки о том, для кого и для чего будут переданные деньги, - пояснили в техникуме.


Благотворительная выставка-ярмарка пройдёт с 26 по 30 апреля в Новгородском кооперативном техникуме, улица Фёдоровский ручей 10.

Многие игрушки созданы руками совсем маленьких новгородцев, которым помогали их родители. Есть работы сделанные учащимися колледжа. В этому году впервые в акции принимают участие дети из центра «Подросток» и одной из воскресных школ Великого Новгорода.
Все вырученные деньги от продажи будут переданы в семью Насти Носковой, которая страдает сахарным диабетом 1-ого типа. Последние три года Настя практически живёт в 5 отделении ГУЗ «ОДБК». Девочка проводила дома между госпитализациями не более 4-х недель. В семье ещё двое детей, мать воспитывает их одна. Насте была необходима инсулиновая помпа АККЧек.

Как пояснила директор колледжа Татьяна Бег, собранные деньги будут переданы маме Насти для дальнейшей реабилитации. 

🔥 Комментариев: 4

Популярное