НОВОСТИ

Новгородского следователя подозревают в посредничестве при даче взятки

16:58, 9 апреля 2012 года

Сотрудники УФСБ России по Новгородской области задержали следователя отдела №4 СУ УМВД России по городу Великий Новгород, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Как сообщили в СУ СКР по Новгородской области, в настоящий момент по оперативным материалам УФСБ России по Новгородской области и материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области следственными органами Следственного комитета по Новгородской области в отношении следователя возбуждено и расследуется уголовное дело.

— По версии следствия, вечером 23 марта 2012 года, подозреваемый получил у своего знакомого деньги в размере 50 тысяч рублей для передачи их в качестве взятки старшему следователю СУ УМВД России по Новгородской области за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о дорожно-транспортном происшествии. При получении денег 24-летний посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по Новгородской области, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

🔥 Комментариев: 2

Популярное